Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Необходимая забота о детских ножках

Неправильно организованный процесс ходьбы в раннем детстве может привести к проявлению в пятилетнем возрасте такого серьезного заболевания, как плоскостопие.

Наверняка каждый человек, имеющий детей, согласится с тем, что нет ничего важнее в этой жизни, чем здоровье малыша. И то, насколько крепким оно будет, зависит от нас и от того, сколько внимания и сил вложено в ребенка в самом раннем детстве.

С самых первых дней мы создаем все условия для нормального развития организма маленького человечка, стараемся по возможности укрепить его иммунитет, обеспечить правильное физическое и умственное развитие, привить культуру питания. И от того, насколько правильно мы все сделаем, в дальнейшем может зависеть, как сложится его жизнь. Поскольку только здоровый и полноценный человек может сегодня рассчитывать в нашем обществе на открытые перспективы во всех сферах жизни. К сожалению, наличие каких-либо проблем не только причиняет неудобство самому человеку, но и зачастую закрывает ему доступ к различным видам работы или спорта. А ведь так хочется, чтобы именно твой ребенок смог достичь в жизни намеченных высот.

Одним из важных моментов в жизни ребенка приходится на возраст от 8 месяцев до полутора лет. Поскольку в это время мы не только имеем счастье лицезреть первые шаги малыша, но и вкладываем здоровье в его опорно-двигательный аппарат на всю жизнь. Неправильно организованный процесс ходьбы в раннем детстве может привести к проявлению в пятилетнем возрасте такого серьезного заболевания, как плоскостопие, исправить которое смогут только индивидуально подобранные ортопедические стельки или ортопедическая обувь.

Коварность плоскостопия заключается в том, что со временем наличие этой проблемы приводит к появлению целого ряда сопутствующих заболеваний. В их числе находятся остеохондроз, сколиоз, радикулит, артрит, варикозное расширение вен, а также артроз, доставляющие взрослому человеку очень много неприятных моментов и ограничивающие его физические возможности.

В связи с этим следует не только правильно учить ходить кроху, но и позаботиться о наличии качественной обуви с супинатором, либо приобрести специальные детские ортопедические стельки, обеспечивающие правильное формирование стопы, поддержание ее свода для снижения нагрузки, а также своеобразную тренировку мышц при ходьбе. Стельки бывают летние из качественных дышащих материалов и зимние - с покрытием из натуральной шерсти. Наилучшим вариантом является индивидуальное изготовление стелек с учетом всех анатомических и динамических особенностей ребенка.


Что может маммопластика?
Ортопедические подушки для комфортного отдыха
Как выбрать пульсометр для занятий спортом