Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Что необходимо знать об уходе за больными, перенесшими инсульт

Что необходимо знать об уходе за больными, перенесшими инсультВсегда кажется, что плохое может произойти не с нами, а с кем-то другим. Но, к сожалению, в реальной жизни возможно все. А для того, чтобы не дать панике завладеть собой, важно быть готовым к тем или иным событиям. Как говорят, предупрежден, значит вооружен.

Мы неспроста начали наш разговор именно с этой фразы, потому как сегодня коснемся такого довольно серьезного вопроса, как уход за больными, перенесшими инсульт. Тот, кто уже сталкивался с подобным, хорошо понимает, что такие больные требуют к себе много внимания. Безусловно, важны и определенные навыки. А чтобы ими овладеть, требуются знания в соответствующей области, коими мы с вами сейчас и поделимся.

В первые две недели уход после инсульта сводится, в основном, к соблюдению строжайшей гигиены и профилактике сопутствующих заболеваний. Кормить, как правило, такого больного следует при помощи чайной ложечки. Пища же должна быть легкоусвояемой и насыщенной витаминами. Очень важно отслеживать работу кишечника. В некоторых случаях прибегают к очистительной клизме.

В последующие дни, когда сознание начинает постепенно восстанавливаться, а иногда и речь в том числе, режим такого больного следует изменить. Но, прежде важно проконсультироваться со специалистом. В противном случае вы можете нанести вред неквалифицированным уходом.

Итак, в случае одобрения врача, больного можно немного приподнимать, подкладывая под его спину подушку, постепенно доводя до сидячего положения. В данном случае существует много различных методик, благодаря которым люди, перенесшие инсульт, способны восстановить если не все, то многие двигательные рефлексы. Разработаны целые программы специальной лечебной гимнастики.

Однако без посторонней помощи такому больному невозможно справиться со столь тяжелым недугом. Какой бы радужной не казалась перспектива на выздоровление, инсульт – это то заболевание, с которым воевать в одиночку просто невозможно. Только внимание и забота со стороны близких людей могут сотворить чудо. Вам необходимо овладеть некоторыми приемами массажа, делать который следует ежедневно. Массажные движения совершенно несложные и проводятся в стандартной последовательности. То есть начинаете с поглаживания, затем переходите к растиранию, после чего выполняете разминание и вибрацию.

Завершающий этап – снова поглаживание. Не забывайте о том, что такому больному важно сохранить подвижность суставов парализованных конечностей. В связи с этим ежедневно после проведения утреннего туалета следует делать массаж и пассивную гимнастику в области парализованных частей тела.

Уход за больными, перенесшими инсульт, безусловно, занятие не из легких. Но, важно помнить о том, что такому человеку тоже весьма не просто. К тому же он хорошо понимает, что прежнюю жизнь уже не вернуть. Некоторые просто перестают бороться и отдаются во власть болезни. А этого допустить ни в коем случае нельзя.


Современное оборудование и шовный материал для микрохирургии глаза
Лечение псориаза, фитотерапия
Актуальные новости о профилактике рака желудка