Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Первые признаки рака груди

Если рак молочной железы обнаружен на ранних стадиях, то имеются почти сто процентов в положительном исходе лечения. Главным средством профилактики смертности от данного заболевания, является его своевременное выявление.

Чтобы вовремя обратиться к доктору и провести качественное лечение необходимо знать признаки рака груди у женщин. Они сходны с признаками некоторых других заболеваний груди и все же при их появлении, лучше обращаться к доктору незамедлительно.

Болезненность

Если в груди есть области, которые вы постоянно ощущаете, как болезненные, это может быть признаком начала заболевания. Особенно должны насторожить нарушения целостности соска или кровянистыми выделениями из него.

Изменение формы

 При образовании опухоли, также могут измениться очертания молочных желез. Форма меняется внешне, а на ощупь чувствуются уплотнения. Так что осматривайте грудь при переодевании, чтобы не пропустить тревожных признаков. Как это делать правильно можно найти на сайте 4women.su. Проверять, не появились ли уплотнения лучше каждый раз после месячных.

Вогнутость

Зачастую над новообразованием возникает вогнутость кожи, либо втягивание соска внутрь и шелушение кожи. А когда появляются покраснения и отечность, болезнь уже находится в запущенной стадии.

Лимфоузлы

Есть предположение, что метастазы рака распространяются в организме по лимфе, поэтому происходят также изменения в лимфоузлах. Зачастую признаком рака груди является увеличения лимфоузлов в районе подмышек.

Женщина может обнаружить сама такие симптомы рака молочной железы: визуальные изменения формы, уплотнения либо припухлости, сморщивание или втягивание кожи (также соска), ее шелушение, вогнутости (ямочки) на коже груди, если рука поднята над головой, опухшее плечо или подмышка с увеличением лимфатического узла, на соске могут появляться припухлости, уплотнения и кровянистые выделения.

Даже если вы обнаружили всего один признак, необходимо обратиться к доктору. Не паникуйте заранее, изменения в груди часто случаются у женщин всех возрастов. Совсем не обязательно, что это именно рак молочной железы. И даже если опухоль вполне ощутима, она может оказаться доброкачественной. Просто не надо затягивать визит к специалисту. Маммолог (специалист по грудным железам) сможет поставить точный диагноз. Современная медицина вооружена достаточно эффективными методами для этого. По результатам исследования вам будет назначено адекватное лечение.

Кто из женщин больше других подвержен раку груди можно почитать на 4women.su/2010/12/16/rak-molochnoj-zhelezy-eto-nuzhno-znat.html


Ключевые моменты: выбираем ортопедический матрас
Осложнения после акне
Столовый хрен – выращивание, заготовка, хранение
Уход за больным в домашних условиях
Лечение рака в Германии - результаты и перспективы