Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Диагностика и лечение глаукомы

При своевременном обнаружении и лечении глаукомы можно полностью предотвратить последствия и сохранить зрение.

Глаукома – это опасное хроническое заболевание, способное привести к потере зрения. Слепота, возникшая из-за этого недуга, необратима, а значит, выявление глаукомы на ранних стадиях – первостепенная задача. Этим заболеванием чаще всего страдают люди в возрасте 40 лет и старше, но существуют также юношеские и врожденные формы. При своевременном обнаружении и лечении можно предотвратить последствия и сохранить зрение. При проведении диагностики глаукомы необходимо измерить внутриглазное давление. В норме оно составляет около 16-25 мм рт. ст., при развитии заболевания оно превышает допустимые нормы. Второй этап обследования – периметрия (измерение поля зрения). Из-за патологических изменений поле зрения существенно сужается в сравнении с оптимальными показателями. И третий шаг в диагностике, которую могут предложить клиники коррекции зрения, - осмотр глазного дна. В ходе этой манипуляции оценивается состояние зрительного нерва, который при глаукоме атрофируется из-за недостаточного питания и сдавления волокон.
Только после проведения диагностики глаукомы врач может дать советы по лечению и назначить определенные препараты. Лечение обычно длительное, проводится под обязательным контролем врача.
Как правило, применение лекарственных средств на начальных этапах заболевания имеет большое значение. Для лечения глаукомы существуют глазные капли, которые снижают давление внутри глаза, таблетки, увеличивающие поступление питательных веществ к зрительному нерву и сетчатке и другие препараты. Диагностика глаукомы может показать более серьезные изменения в функционировании глаза, а значит, необходимы более серьезные меры.
Сегодня существуют эффективные методы борьбы с этой болезнью. В специализированных клиниках коррекции зрения проводятся хирургические и лазерные операции на глаза. Наиболее безопасный и безболезненный способ лечения – воздействие лазером. Однако и этот способ подходит не всем пациентам – на поздних стадиях такое лечение малоэффективно. Хирургическое вмешательство – самый действенный метод. Есть несколько видов антиглаукомных операций, нужный определяет врач, зная весь анамнез. В современных клиниках работают по определенным методикам с применением мощнейшего оборудования для сведения рисков к минимуму.
Клиника коррекции зрения это то место куда в первую очередь следует обратиться при обнаружении первых симптомов нарушения зрения. В случае своевременного визита врач всегда сможет помочь и не допустить необратимых изменений.


Уход за больным в домашних условиях
Лечение рака в Германии - результаты и перспективы
Почему стоит посещать стоматолога раз в полгода?
А что Вы знаете о Полимедэле?
Детская одежда из органического хлопка – выбор современных родителей