Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Особенности возрастных заболеваний в Санкт-Петербурге

Как показывает китайская медицина в Санкт-Петербурге, наибольшая заболеваемость наблюдается в детском и пожилом возрасте. При этом самые распространенные проблемы у детей от 0 до 14 лет - болезни дыхательных путей, глаз, пищеварительной системы, нервные (неврологические) заболевания и болезни костно-мышечной системы. Все эти заболевания относятся к болезням холода.

Их высокая распространенность у детей объясняется просто. В детском возрасте наиболее активна регулирующая система организма, которая в тибетской медицине называется Бад-кан. Это название переводится как Слизь. Она отвечает за формирование иммунной системы и иммунитет, увеличение тела (физическое развитие), функции слизистых поверхностей дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. Время максимальной активности этой системы означает период ее особой уязвимости. Слизь – холодная, вязкая и тяжелая система. Факторы, которые приводят к ее дисбалансу – холод, сырость и охлаждающее питание.

Болезни глаз у детей также связаны с холодом в организме, но не напрямую а опосредованно – через печень. Накопление холода в организме обычно происходит на фоне слабой работы печени, застойных явлений и дискинезии желчевыводящих путей. В восточной медицине глаза считаются зеркалом печени. Это значит, что любые проблемы со зрением указывают на проблемы печени.

Климат в Санкт-Петербурге сырой и холодный. Это провоцирует высокое распространение болезней холода у детей. К ним относятся частые респираторные заболевания, лимфадениты, аллергии и многие другие заболевания. Некоторые и заболеваний холода, такие как энурез, со временем проходят. Начиная с 18-20 лет, организм переходит во взрослое состояние. В этот период наиболее активна регулирующая система Желчь. Для нее опасны жара, духота, интенсивное солнце. Действие этих факторов в Санкт-Петербурге минимально, поэтому заболеваемость в среднем возрасте снижается.

При отсутствии остаточных явлений после детских болезней возраст от 20-25 лет до 45-50 лет – относительно здоровый. Негативное влияние климата сказывается на эндокринной и мочеполовой системах у женщин, половых функциях у мужчин, нервных расстройствах. Ветреный, холодный и сырой климат может спровоцировать мигрени у женщин.

Еще одна распространенная проблема – остеохондроз позвоночника. На его развитие влияет холодный, пронизывающий ветер. В наибольшей степени это проявляется в пожилом возрасте. Начиная с 50-60 лет, доминирующей становится система Ветер. По-тибетски она называется Рлунг. Она включает головной и спинной мозг и всю нервную систему.

Как и Слизь, система Ветер имеет природу холода. Негативные факторы для нее – холод и ветер. Поэтому в пожилом возрасте люди в Санкт-Петербурге особенно чувствительны к холодному, резкому ветру. Под его влиянием развивается остеохондроз, возникают радикулиты, онемения, боли в спине, шее и боли в пояснице (люмбалгии, люмбаго). Каждая клиника восточной медицины в Санкт-Петербурге может подтвердить, что эти заболевания особенно характерны для пожилого возраста.

Другая группа болезней холода, которыми страдают пожилые люди в Санкт-Петербурге – заболевания суставов. Это артриты и артрозы, включая ревматоидный артрит. Для лечения болезней холода в пожилом и детском возрасте применяются тепловые процедуры - моксотерапия, стоунтерапия, точечный массаж. Эти методы улучшают энергетику тела. Фитотерапия и иглоукалывание в Санкт-Петербурге оказывают дополнительное лечебное действие. Особенно хорошо помогает акупунктура при болях в пояснице, спине (остеохондрозе, радикулите), а также при невритах, невралгиях. Например, в клинике «Тибет» положительная статистика лечения этих заболеваний превышает 90-98%.

Не менее успешно лечатся в этой клинике детские заболевания холода, связанные с дисбалансом системы Слизь – иммунодефицитные состояния, болезни пищеварительной и дыхательной систем, аллергические реакции. Залог успешности лечения – точное выяснение причины заболевания и ее устранение. Для этого требуется индивидуальный подход. Шаблонные схемы не могут одинаково хорошо работать в разных странах и даже в разных регионах одной страны. Необходимо учитывать климатический фактор, характер питания и образа жизни. Особенно это требуется при лечении болезней холода в детском и пожилом возрасте.

Если клиника восточной медицины в Санкт-Петербурге хочет быть успешной, она должна привлекать к работе врачей, которые имеют опыт лечения в условиях Северо-Запада России. Так как это делается, например, в клинике «Тибет». Кроме того, все врачи клиники должны иметь классическое высшее образование. Этого требует не только законодательство России, но и практика.

Как показывает опыт, лучшие результаты лечения достигаются при соединении знаний восточной и западной медицин. Восточная медицина в Санкт-Петербурге имеет относительно небольшую историю (если не считать события столетней давности), но ее успехи выглядят впечатляющими. Тем не менее, они нисколько не отрицают ценность и значимость современной медицинской науки.


К каким заболеваниям приводит повышенное содержание мочевой кислоты в организме?
Почему болеть в России так дорого?
Что даст покрывной протез при полном отсутствии зубов?