Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как правильно разносить берцы?

Почему кожаная обувь во все времена считалась удобной и комфортной? После некоторого времени ношения она принимает характерную для ног владельца форму и сохраняет ее в течение всего срока жизни. Самые известные в мире дома моделей, которые изготавливают на заказ эксклюзивную обувь, заламывают за нее астрономические суммы. Но там учитываются все нюансы стопы заказчика. А вот некоторые мировые бренды, изготавливающие дорогую кожаную обувь по стандартным колодкам, предлагают и предварительно разношенные туфли. Разумеется, они стоят дороже, но они этого стоят! Для покупателя процесс притирки модели по ноге занимает совсем немного времени и неприятных ощущений не доставляет. А разнашивают обувь специальные люди, состоящие в штате компании.

военная обувь

Разумеется, тем, кто решил купить берцы купить берцы для занятий туризмом или тактическими играми, процесс разнашивания приходится брать на себя. И делать это необходимо заранее, лучше недели за две до первого ″выхода в свет″, то есть в поход. Практика показывает, что в период разнашивания необходимо стараться как можно больше времени проводить в обновке. Причем следует пользоваться для ускорения процесса и во избежание неприятных ощущений специальными пенками. Они наносятся на внутреннюю и иногда внешнюю поверхность кожаной обуви. Для замши существуют свои составы. Их принцип действия основан на размягчении верха, чтобы он быстрее обминался по ноге.

Процесс разнашивания для берец является обязательным, даже если при примерке они идеально сидят по ноге. Не следует, однако, путать разнашивание и растяжку обуви. Это совершенно разные вещи. Растянуть ботинки, кстати, как правило, можно только по ширине. Если модель даже немного мала, лучше ее обменять или вернуть (вот преимущество солидного военторга!). Дело в том, что при растяжке, даже профессиональной, любые швы начнут в некоторой степени расширять отверстия под них. Это процесс неизбежный. И даже если подошва литая или крепится к верху клеевым методом, остальные отверстия, без которых немыслимо сшить ботинки, станут шире. То есть в этих местах появятся потенциальные ″дверки″ для попадания внутрь воды. В нормальных условиях этот процесс длительный и занимает годы.

Если натирает ногу шов на заднике, его можно осторожно простучать молотком изнутри, оперев на твердую поверхность. Перед процедурой это место можно разогреть с помощью фена или поливая горячей водой (снаружи!) положенный сверху кусок хлопчатобумажной ткани.


Препараты для повышения потенции
Вода. Где купить самую чистую и полезную
Как использовать стоматологический ирригатор?
Современные средства для измерения сахара в крови
Дисбактериоз у взрослых пожилых людей и особенности его лечения