Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Растет зуб мудрости – болит десна

Зубы мудрости называются таковыми, потому что начинают расти только у взрослых людей в возрасте от 18 до 27 лет

Зубы мудрости называются таковыми, потому что начинают расти только у взрослых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Однако бывали случаи, когда в возрасте тридцати и более лет такие зубы только прорезались и доставляли сильный дискомфорт.

Немало проблем вызывает его рост. Болит десна, опухает, повышается температура, воспаляются близко расположенные лимфатические узлы, и многое другое может наблюдаться при их появлении. Какие симптомы считаются нормой при росте зубов мудрости, а на какие необходимо обратить особое внимание расскажет специалист клиники Смайл Лайк?

Зуб в десне

Зубам мудрости довольно сложно прорезаться, поскольку им не предшествовало появление молочных и десна не подготовлена. Если вы наблюдаете припухлость, небольшое воспаление десны, то он скоро прорежется. При прорезывании над зубом мудрости образуется так называемый «капюшон» – очень чувствительная оболочка, которую легко повредить твердой пищей. Любая царапина данного участка десны может стать причиной попадания бактерий, что вызовет воспаление десны.

Зуб мудрости может принести проблемы и после того, как полностью прорежется. Если у вас опухла десна, то имеет место быть серьезный воспалительный процесс, вызванный, например, повреждением, камнем, заболеванием и прочим. Ведь известно, что зуб мудрости расположен в труднодоступном месте, и его довольно сложно очищать полностью. Нередко бывает так, что он в десне расположен криво, неправильно, доставляет неудобство и становится причиной воспалений. Чтобы избежать всевозможных проблем в этой ситуации, его, как правило, удаляют.

Растет зуб мудрости и опухла десна

В норме зуб мудрости прорезывается слишком медленно и незаметно. Но если у вас он растет и болит десна, то советуем вам обратиться к стоматологу Смайл Лайк в Москве. Врач оценит процесс роста, правильное его положение. Бывают случаи, когда зуб мудрости прорезается не до конца, что служит причиной покраснения и воспаления десен, окружающих его. А также не стоит забывать, что быстрее всего, в щели между ней развивается инфекция.

Как видите с зубами мудрости не все так просто, и если они у вас выросли, не доставив вам ни одной проблемы – вы счастливый человек. Все остальным, ожидающим их появление или переживающим их рост, советуется быть очень внимательными, чтобы не допустить возможных заболеваний и осложнений после этого.


«Лефно»: особенности препарата и приема
Ledifos активное средство в борьбе с гепатитом
Выравнивание зубов без брекет-систем: обзор лучших методов
Диагностика туберкулеза: причины и симптомы заболевания
Кейтруда (Пембролизумаб) из Израиля