Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Лабораторная диагностика заболеваний: какие анализы на кровь существуют?

Среди всех существующих методов диагностики заболеваний анализ крови занимает одно из ведущих мест. Он может помочь не только своевременно выявить нарушения в работе организма, но и точно установить и устранить причину их возникновения.

В процессе диагностики той или иной хронической или инфекционной патологии значительную роль играют не только изучение текущей симптоматики или оценка общего состояния больного, но и анализ крови. Проводится он, как правило, силами лаборатории, прикреплённой муниципальному лечебному учреждению. Тем не менее, при желании пациент может обратиться и в частный медицинский центр, имеющий соответствующую лицензию. При этом медицинская карта необязательно должна находиться у него на руках.

Классификация анализов

Все анализы крови можно разделить на две обширные группы: общее исследование и биохимическая диагностика. Материал для первого способа оценки состояния организма берётся из пальца пациента. Забор крови для биохимической диагностики осуществляется путём прокола периферических венозных сосудов.

Общий анализ

Общий клинический анализ крови — один из самых распространённых способов диагностики патологических процессов. С его помощью врачи определяют скорость разделения крови на плазму и эритроциты (СОЭ), уровень гемоглобина, количество красных и белых кровяных телец и т. д.

Благодаря общему анализу крови нельзя точно диагностировать патологию, но можно выявить её наличие. Стандартный подсчет лейкоцитарной формулы совокупно с оценкой подготовленного ранее анамнеза может многое рассказать о том, что происходит в организме пациента. Если, конечно, интерпретацией результатов занимается опытный диагност.

Биохимический анализ

Биохимическое исследование крови способно предоставить врачу значительно больше сведений о состоянии пациента, чем общий анализ. Как правило, проводится оно уже после того, как наличие воспалительного процесса было подтверждено другими методами диагностики.

Биохимический анализ обычно назначается пациенту лечащим врачом или участковым терапевтом. Среди основных показаний можно выделить:

  • заболевания почек и мочеполовой системы;
  • патологии опорно-двигательного аппарата;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • сбои в работе желудочно-кишечного тракта;
  • патологии гепатобилиарной системы;
  • эндокринные нарушения.

Людям, которые не имеют тяжёлых хронических заболеваний, также рекомендуется ежегодно сдавать кровь на биохимический анализ. Это поможет своевременно выявить нарушения в работе организма и обезопасить себя от возможных осложнений, возникающих из-за тех или иных патологических процессов.


Какие заболевания лечит врач-остеопат?
Ортодонт – врач, который подарит вам красивую улыбку
Исправление прикуса теперь доступно в любом возрасте!
Аптека низких цен - действительно высококлассное решение!
Шрамы после ожогов и методы их лечения