Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Уход за стоматологическим автоклавом

Даже самое высокотехнологичное оборудование периодически нуждается в уходе и обслуживании, позволяющем продлить срок его службы. Не является исключением и автоклав или паровой стерилизатор — один из неотъемлемых компонентов в работе медицинских учреждений. Этому оборудованию требуется регулярная очистка от скапливающихся загрязнений и, как любому другому высокоточному прибору, автоклаву требуется защита от пыли, способной привести к короткому замыканию, если её не удалять с поверхности корпуса и внутренних частей электронного оборудования.

Ежедневный уход за автоклавом в стоматологии

Существует ряд стандартных процедур, которые необходимо производить на регулярной основе для поддержания работоспособности автоклава. В частности, речь идет об удалении с корпуса загрязнений, скопившихся в течение дня. Для повышения качества очистки рекомендуется использовать нейтральные чистящие средства, нанося их на мягкую, смоченную водой ткань. Помимо этого автоклав стоматологический класса B требует регулярного ухода за уплотнительными элементами аппарата. Перед каждым использованием стерилизационной камеры их следует протирать смоченной водой мягкой тканью, подвергая обработке и внутреннюю поверхность стерилизационного блока. Использование чистящих средств и абразивных составов в этом случае следует исключить.

Помимо этого важно помнить о мерах предосторожности при проведении работ по уходу за стерилизационным оборудованием. В частности, не следует подвергать очистке неостывший автоклав. А в период, когда прибор не используется, его следует держать закрытым — во избежание попадания посторонних предметов или насекомых внутрь камеры.

Правильный регулярный уход за автоклавом

Приобретая в компании «Фордент» автоклавы класса в для стоматологии, используемые при стерилизации инструментов, наконечников и расходных материалов, стоит проконсультироваться со специалистами относительно рекомендованных мер по уходу и обслуживанию аппаратуры. Стоит учесть, что фильтрационный элемент парового стерилизатора требует еженедельной очистки при помощи ультразвуковой или воздушной обработки.

Помимо этого не реже раза в неделю следует производить чистку подносов, держателей и других конструктивных элементов автоклава при помощи специально для этого предназначенного чистящего состава. Воду в резервуаре также следует регулярно сливать и заменять новой. Необходимо периодически производить промывание оборудования, заливая воду в объеме, рекомендованном производителем техники, и сливая её, не подвергая нагреву или испарению.


Корсет для спины
Нейлоновое протезирование зубов
Лечение простатита
Когда назначают прием Цитрамона?
Ингаляторы небулайзеры для детей: виды и характеристики