Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как подготовиться к ультразвуковому исследованию?

Ультразвуковое исследование - процедура безопасная, как правило, безболезненная и не вызывающая дискомфорт. Однако в некоторых случаях к ней стоит готовиться заранее.

УЗИ - одна из самых простых и комфортных для пациента диагностических процедур. Во многих случаях к исследованию не нужно готовиться заранее. Достаточно одеться так, чтобы обеспечить простой доступ к области, которая будет исследоваться, и взять с собой все, что порекомендовал врач (пеленку, в гинекологии - специальный презерватив).

Однако в отдельных случаях исследование требует подготовки. Без нее ультразвуковой аппарат не даст точного результата.

В каких случаях не требуется подготовка?

Вам не нужно готовиться, если вы планируете провести УЗИ:

  • головного мозга;
  • сердца и сосудов;
  • щитовидки и слюнных желез;
  • тимуса;
  • лимфатических узлов;
  • мышц, суставов, различных мягких тканей, органов мошонки.

Диагностику груди проводят в первой трети менструального цикла. При исследовании почек не требуется предварительная подготовка только в том случае, если пациент имеет нормальный вес. При ожирении возможно повышенное образование газов в кишечнике, поэтому к диагностике необходимо готовиться.

УЗИ всех органов брюшной полости требуют подготовки. Соблюдайте рекомендации врача, если вам предстоит пройти исследование печени, селезенки, мочевого или желчного пузыря, поджелудочной железы, желудка, надпочечников, а также общую диагностику органов малого таза и брюшной полости.

УЗИ органов брюшной полости и подготовка к нему

Как правило, в клиниках просто запрещают есть с раннего утра до момента исследования. Однако это не решает проблему с повышенным газообразованием (главной помехой, из-за которой ультразвуковые аппараты не дают точный результат). К тому же не все могут выдержать голод даже несколько часов, а при определенных заболеваниях это противопоказано вовсе. Как и маленьким детям. Поэтому врач может дать иные рекомендации.

При диагностике печени, поджелудочной железы, желчного пузыря и других органов необходимо за несколько дней до самого исследования исключить из рациона ряд продуктов, которые приводят к метеоризму. В числе таких продуктов:

  • газированные напитки;
  • бобовые;
  • цельное молоко;
  • сырые фрукты и овощи;
  • кондитерские изделия.

Если вы склонны к метеоризму, можно использовать ферментные препараты и энтеросорбенты (например, обычный активированный уголь).

Обратите внимание: за 8-12 часов до исследования необходимо отказаться от пищи. Если это невозможно в силу заболевания или возраста, об этом нужно сообщить врачу, и он даст иные рекомендации. УЗИ может проводиться и без подготовки, но результаты окажутся не самыми точными.

Подготовка грудных и новорожденных детей к исследованию

Современные ультразвуковые аппараты работают эффективно и могут дать результат, даже если у вас маленький ребенок, который не выдержит 12-часовой голод.

Детям до года не нужно соблюдать какую-либо диету. Родителям стоит исключить разве что прикорм из свежих фруктов и цельного (тем более, сырого) коровьего молока. В день исследования можно кормить ребенка в стандартном режиме (каждые два-три часа). Главное - позаботиться о том, чтобы последнее кормление было за три часа до УЗИ. Если ребенок питается молочной смесью, лучше воздержаться 3,5 часа - такая смесь усваивается чуть дольше. Если ребенок не выдерживает столько времени, можно поить водой. Сахар, чай, соки не рекомендуются.

Ребенку 1-1,5 месяца проводят плановое ультразвуковое исследование головного мозга, тазобедренных суставов и почек. Для этого подготовка не требуется. Кормить малыша можно в обычном режиме.


О кроссовках Saucony отзывы лишь самые приятные – рекомендуем
Лечение зубов у детей и взрослых
Профессиональная косметика по уходу за кожей
Вся система Диеты Дюкана, этапы и атака
Лечение простатита