Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Болезнь Бехтерева - одна из причин болей в пояснице

Боли в поясничной области - довольно серьезный повод для обращения к докторам. Больной искренне верит, что стоит несколько дней попить назначенные врачом таблетки, и проблема забудется, как страшный сон. Однако, причин появления болевого синдрома настолько много, что без их установления назначить курс лечения просто невозможно.

Одной из множества причин болей в пояснице, ознакомиться с которыми можно на страничке http://ivr.com.ua/health/boli-v-poyasnice/, является анкилозирующий спондилоартрит, известный под названием болезнь Бехтерева. На поздних стадиях диагностирование его не вызывает особых затруднений, однако коварство недуга заключается в том, что болезнь прогрессирует, и при поздно выставленном диагнозе трудно надеяться на эффективность назначенного лечения. Чем скорее доктор подтвердит наличие заболевания, тем больше шансов на задержку его развития.

Спондилоартрит - воспаление в позвоночном столбе и суставах, в девять раз чаще поражающее мужчин, чем представительниц прекрасного пола. Начальная стадия заболевания проявляется ночными болями в пояснице, которые полностью исчезают во второй половине дня. Болевые ощущения могут распространяться на нижние конечности, пах, ягодицы. Ощущение скованности и существенное уменьшение обычной подвижности позвоночника сопровождают неприятные боли, уменьшить их способны теплый душ и умеренная двигательная активность.

Если на данной стадии не обратиться к доктору, болезнь начнет прогрессировать, поражая позвоночный столб, тазобедренные и плечевые суставы. Постепенно нарастает значительное ограничение подвижности и становится заметным укорачивание позвоночника. Боль увеличивается в спокойном положении, возникает при кашле и чихании. Если по-прежнему игнорировать визит к врачу, может наступить полное обездвиживание позвоночного столба.

Заболевание требует продолжительного и упорного лечения. Помимо приема назначенных препаратов, активно применяются мануальная терапия, физиотерапевтические методы, лечебная физкультура, санаторно-курортное лечение. Периоды обострения, для снятия болевого синдрома, желательно проводить в стационаре. Строго выполняя все рекомендации докторов, болезнь можно если не вылечить, то хотя бы убрать неприятные симптомы и остановить ее прогрессирование.

Массаж, плавание, спортивные упражнения служат отличным дополнением медикаментозного лечения. Во избежание обострения нужно стараться избегать инфекций и переохлаждения, активно заниматься спортом, спать на жесткой постели, следить за весом. Усмирить неприятные проявления болезни возможно, нужно лишь скрупулезно выполнять рекомендации доктора и не игнорировать его посещение.


Состояние рынка медицинского оборудования и оказания услуг
Радикулярная киста – немедленно к стоматологу!
Отзывы провинциалки о простой возможности быть красивой
Лечебная физкультура для детей с ДЦП
Леденцы на палочке - угощение Киевской Руси дошедшее до нас