Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Бережем ноги от усталости и болезней

Проходит пора юности и молодости, наступает то время, когда появляется проблема усталости и даже боли в ногах. Стоит только чуть больше походить пешком или долгое время постоять на месте, как по ногам начинают перемещаться неприятные ощущения, напоминающие зуд. А многие женщины даже жалуются на ощутимую боль в ногах. 
 
Иногда причиной боли в ногах могут стать не просто долгое сидение или стояние на одном месте, а возникающие заболевания, наиболее распространенными из них являются варикозное расширение вен или пяточная шпора. Поэтому, чтобы избежать усталости, и не допустить наступления болезней лучше всего уделить своим ногам внимание.

Прежде всего, нужно взять на заметку регулярное выполнение списка несложных рекомендаций:

- обувь должна быть произведена из качественного натурального материала, желательно без высоких каблуков и не жать;
- ножкам нужен массаж, делайте его каждый день от стопы до бедра одной ноги, а затем другой;
- полезней ходить по дому босиком;
- благотворно повлияют ежедневные контрастные ванночки для ног;
- перед долгим периодом сна лучше всего подержать ноги кверху;
- лучше всего не отказываться от специализированных средств для ног, например, глиняные скрабы или пенки для ванночек, а так же крема для ног. Для этой цели хорошо подойдет профессиональная косметика Gehwol, Guam или Callusan.
- при варикозном расширении вен обязательно медикаментозное лечение, оговоренное с врачом в поликлинике, в виде мазей и даже таблеток для приема внутрь.

Помимо соблюдения рекомендаций можно обратиться и к специальным изобретениям для ухода за ногами, которые при желании можно приобрести в специальных магазинах:

- для поддержания ног в тонусе и борьбы с застоем крови в ногах лучше всего воспользоваться специальными колготками, купленными в аптеке;
- так же как и колготки, можно приобрести специальные стельки, подпяточники и разделители для пальцев, эти средства оказывают лечебное воздействие и сокращают неудобства от тесной обуви до минимума;
- если самому делать лень, да и руками себе эффективно не сделаешь, можно пойти и купить специальные массажеры для ног или гидромассажные ванночки с различными функциями;

Для поддержания ног в хорошем бодром состоянии, чтобы они не давали о себе знать после длительной пешей прогулки, стоит занять их регулярными тренировками. Можно ведь придя домой, отдохнув просто еще выполнить несколько упражнений. Например, промаршировать и попрыгать на месте, походить по неровной поверхности с разбросанными мелкими предметами, в качестве которых могут быть даже спички. Но, а в качестве бонуса для своих ножек, которые в последствие поблагодарить своим здоровым видом, запишитесь в бассейн.


Декоративная стоматология: скайсы и твинклзы
Что происходит при варикозном расширении вен
Особенности зубной имплантации
Что такое современное протезирование зубов?
График работы аптек 12-14 июня 2015