Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Электроды в медицине

Электрокардиография (ЭКГ) - считается основным диагностическим методом для выявления различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, для проведения которой используют электроды.

Электроды - особые датчики, используемые для фиксирования биопотенциалов сердца исследуемого и подают данные на электрокардиограф. Существует определенный порядок наложения электродов. Кожу перед процедурой обязательно протирают спиртовым раствором, после смазывают токопроводящей пастой. На область грудной клетки пациента накладывают 6 датчиков-присосок , а на руки и ноги фиксируют специальными электродами-зажимами или прищепками.

Наложение электродов на конечности

Каждый зажим имеет цветовую окраску, указывающую на место накладывания:
Красный - для правой руки,
желтый - для левой руки,
зеленый - для левой ноги,
черный - на правую ногу.

На передней панели кардиографа обычно указана схема подключения.

Многоразовые электроды

Электроды для неоднократного снятия показаний. Различают детские и взрослые электроды по размеру диаметра. Для маленьких пациентов подходят электроды-присоски в диаметре 15 мм и электроды-зажимы в диаметре 20х85 мм, взрослым же накладывают 24 мм и 30х130 мм соответственно. Многоразовые электроды имеют покрытие хлораргентума, обладающим антисептическим и дезинфицирующим действием, присоски выполнены из резины. Для них характерны долговечность, надежность и прочность, благодаря этим свойствам именно этот вид электродов чаще всего используют в государственных медицинских учреждениях.

Одноразовые электроды

Электроды обладают рядом преимуществ относительно многоразовых: они гигиеничны в применении, не вызывают кожных раздражений, высокое качество записи ЭКГ, за счет большой площади клейкой поверхности не смещаются при диагностике.

Одноразовые электроды изготавливают из серебряной фольги, как и свои предшественники имеют разный диаметр, наполнение жидкий или твердый гелий, благодаря которому происходит хороший контакт электрода с поверхностью кожи. Как отмечают специалисты медицинского профиля одноразовые электроды сократили время записи электрокардиограммы и что немаловажно отсутствие дискомфорта во время проведения процедуры и после него. Эти электроды имеют разные назначения для применения: для использования пациентам с высоким уровнем потоотделения, кратковременного мониторинга, щадящие для новорожденных с деликатной основой и адгезивом, суточного мониторирования по Холеру, а также рекомендуются применение бригадами неотложной скорой помощи и в отделениях интенсивной терапии.

по материалам: zdorov-103.com.ua


Как выявить дефицит массы тела
Варикозное расширение вен
«Росточек» - лучшие кардиологи для Ваших детей
Оборудование для лазерной терапии
Доставка цветов и букетов. Тюльпаны