Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Артроз коленного сустава

В наши дни самым распространенным заболеванием становится артроз коленного сустава. При нем начинают изменяться и разрушаться хрящевые ткани. Появляются сильные боли в этой области. Чаще такая болезнь появляется у женщин в преклонном возрасте, с лишней массой тела и очень редко у мужчин, которые занимаются спортом. Зачастую человек просто не обращает внимания на редкие боли в суставах, а спустя время она начинает усиливаться и уже требуется серьезное лечение. А если сильно запустить данное заболевание, то может деформироваться форма конечности.

Заниматься самолечением в подобном случае категорически нельзя, так как у всех заболевание может находиться в разной стадии. Причинами артроза коленного сустава становится стресс, различные травмы, лишний вес, заболевание суставов, большие нагрузки. Более подробно о всех причинах и методах лечения Вы можете найти на сайте sustavy-bolyat.ru. Одно из таких лечений - народные средства. Но таким образом нельзя полностью избавиться от артроза. Возможно лишь облегчить боль, снять отеки, усилить кровообращение и т.д. Необходимо использовать несколько трав одновременно. Однако даже при таком лечении необходимо предварительно проконсультироваться с врачом.

На данный момент лучшими средствами в народе считаются одуванчики, алоэ, сабельник, горчица, мед. Используют также листья лопуха, цветки календулы, ягоды можжевельника. Все они очень хорошо помогают при заболевании артроза коленного сустава, но также их можно применять в качестве профилактики. У болезни существует несколько стадий и все они отличаются друг от друга. К тому же к каждой стадии применяется свое лечение, которое сильно отличается от другого.

  • Первая стадия практически никак себя не проявляет, лишь иногда возникает боль при передвижении. О возникновении болезни можно узнать лишь при обращении к специалисту, который сделает снимок.
  • При второй стадии артроза коленного сустава боль начинает усиливаться, даже при малоподвижном образе жизни невозможно не заметить такое заболевание.
  • А при третьей стадии боль присутствует даже в состоянии покоя.

Обращаясь к специалистам в этой области, будьте готовы, что сначала они избавят вас от постоянных болезненных ощущений и лишь потом начнут лечить сам артроз. Способы лечения артроза коленного сустава:

  • массаж,
  • лекарственные средства,
  • мануальная терапия,
  • восстановительная терапия и если уж из перечисленных методов ничего не помогает, то операция.

Чтобы такое заболевание никогда не настигло, нужно правильно питаться, не набирать лишний вес, вести здоровый образ жизни и не нагружать себя различными нагрузками.


Какие отклонения выявляет обследование после первого триместра беременности?
Препараты на основе софосбувира для лечения гепатита
Гепатит C и его признаки: от ОРВИ до поражения печени