Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Эндохирургические инструменты: резектоскопы, троакары и другие

Эндоскопические операции позволяют решать множество гинекологических, урологических проблем. Появление новейших разработок в сфере производства инструментов и оборудования для эндохирургии позволяет выводит на новый уровень и хирургические вмешательства.

Сейчас производятся одноразовые и многоразовые инструменты: из пластика или из металла. Обычно хирурги используют и тот, и другой вид. Конечно, дешевле использовать металлические. Они делаются из нержавеющей стали, срок их эксплуатации довольно большой.

Помимо разделения на одноразовые и многоразовые все инструменты делятся на две группы по назначению: для доступа (проникновения) и для манипуляций.

К первой группе относится троакар. Он может быть разного размера, в зависимости от типа операции. С помощью него обеспечивается доступ к зоне проведения операции. Внутрь вставляется стилет для того, чтобы сделать прокол. Внутри также имеется канал для подачи газа.

Если у троакара большой диаметр, его оснащают специальными переходными вставками. Это позволяет вводить внутрь инструменты с меньшим диаметром.

Для того, чтобы проводить различные манипуляции, используются анатомические зажимы, ножницы, захваты. Дополняют этот набор различные вспомогательные инструменты: ретракторы, щипцы биопсийные, ирригаторы.

Все виды инструментов нужно тщательно обрабатывать после применения. Сначала их очищают специальной щеткой под набором воды. Затем проводится дезинфекция в специальном растворе. Затем снова проводится промывание в два этапа. Сначала инструменты промываются водой с содержанием перекиси. А уже потом - под проточной водой. И в завершении проводится ополаскивание в дистиллированной воде.

Если у инструментов нет диэлектрического покрытия, их подсушивают в специальном жаровом шкафу. Одновременно проводится стерилизация: в течение часа на инструменты воздействует высокая температура.

Если у инструментов присутствует диэлектрическое покрытие, нужно стерилизовать их в специальном растворе.

Если инструменты обрабатывать правильно, они будут служить в течение длительного срока. Разумеется, от соблюдения правил стерилизации и дезинфекции напрямую зависит безопасность пациентов.

В целом эндохирургические вмешательства становятся все более распространенными и постепенно вытесняют традиционные методы проведения хирургических операций. Повышается и грамотность специалистов, использующих разные виды эндохирургических инструментов.


Виагра – лучший помощник в любовных делах
Лечение от спайса и наркосолей
Аппаратная косметология: выбор оборудования для салона
Что дает медицинский форум и есть ли от него польза?
Стилетто - спорт для модниц