Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как выбрать детский соплеотсос?

Организм маленького ребенка еще не окреп, а потому в наибольшей степени подвержен разным заболеваниям. Несмотря на то что новоявленные родители стараются уберечь малыша от многих бед, от появления такой неприятной вещи, как насморк, не застрахован никто. В результате слизь, которая постепенно накапливается в носике ребенка, сильно затрудняет его дыхание, мешает ему вести полноценную жизнь. В таком случае настоящим спасением является детский аспиратор, именуемый также соплеотсосом.

На сегодняшний день существует несколько разновидностей этого прибора. В зависимости от специфики работы каждого из них, можно выбрать наиболее подходящий конкретно для вас и вашего малыша.

Достаточно простой в использовании считается спринцовка, имеющая вид груши или небольшой клизмы, соответственно, действующая примерно таким же способом: сначала наконечник сжатой груши вводится в одну ноздрю, после чего выпускается воздух, затем во вторую. Следует сказать, что современные медики считают данный способ малоэффективным.

Механический соплеотсос более удобен тем, что мама или папа могут самостоятельно регулировать скорость, с которой слизь будет высасываться из детского носика. Несмотря на это, он также несложен в эксплуатации и состоит из емкости для выходящей из носа слизи и двух трубочек.

Специально для тех родителей, которые предпочитают использовать все новшества современной техники, созданы электронные соплеотсосы. С их помощью достаточно лишь вставить трубочку в носик ребенка и нажать на кнопочку, а прибор сделает все сам.

Один из наиболее современных вариантов соплеотсоса – это электровакуумный. По специфике своей работы он чем-то напоминает обычный пылесос. Считается, что эта разновидность максимально результативна и не наносит травм малышам. Естественно, у такого девайса есть и свой минус – он несколько дороже остальных аспираторов.

Подбирать детский соплеотсос следует с учетом особенностей конкретно вашего малыша. Каждый организм индивидуален, а потому то, что идеально подходит одному ребенку, не всегда устраивает другого. Для наибольшей эффективности не забывайте перед процедурой тщательно промыть носик ребенка простой теплой водичкой, слабым настоем ромашки или солевым раствором. Вместе с тем обязательно покажите малыша педиатру, так как самолечение может быть опасным для его здоровья.


Детские подгузники: что выбрать
Ринопластика: виды операции и особенности ее проведения
Колоноскопия в многопрофильной клинике «Алтея»