Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Черный чай: польза или вред?

Черный чай является любимым напитком многих людей. Ему приписываются всевозможные целебные свойства. Однако такую точку зрения разделяют далеко не все. Кто-то наоборот считает, что черный чай необычайно вреден для здоровья и категорически отказывается его употреблять. Кто прав, а кто заблуждается - давайте попробуем выяснить.

Для начала рассмотрим состав черного чая. В нем можно обнаружить весьма полезные вещества - витамины С, РР, В и другие, также здесь присутствуют аскорбиновая и никотиновая кислоты.

Кроме того, в черном чае есть цинк, который очень нужен женщинам во время беременности. Он играет важную роль для усваивания витамина Е, так нужного для здоровья кожи, волос и ногтей. Полезен этот микроэлемент и мужчинам, ведь он благоприятно воздействует на простату.

Вырабатывать «гормон радости» серотонин помогает кофеин, которого в черном чае не меньше, чем в кофе. Тонизирующий напиток помогает преодолеть чувство усталости, зарядиться энергией и бодростью, помогает бороться со стрессом улучшает память.

Чтобы черный чай приносил одну только пользу организму, его необходимо заваривать не слишком крепко. Тогда напиток будет благотворно действовать на дыхательную, кровеносную и нервную системы человеческого организма.

Танины, входящие в состав чая, способствуют выведению тяжелых солей и прочих вредных токсичных веществ. Чай (по мнению врачей всего мира) помогает избежать онкологических заболеваний. Безусловно, говорить о чае, как о мощном «оружии» против рака не приходится, но в качестве общей профилактики его употребление вполне уместно. Компоненты данного продукта способны замедлять рост «злых» клеток и останавливают перерождение обычных. Также черному чаю под силу уничтожать патогенные микроорганизмы в кишечнике.

Хотите похудеть? Пейте чай. Да-да, именно этому напитку под силу разрушить жировые отложения не только в подкожно-жировом слое, но и на стенках сосудов. Многие знают, что с возрастом может развиться такое заболевание глаз как катаракта. Так вот! У того, кто любит и часто пьет черный чай, катаракты практически не бывает.

Есть еще много положительных качеств у черного чая, но есть и отрицательные, например, слишком крепкий напиток может возбуждающе повлиять на нервную систему. Человек станет беспокойным, у него нарушится сон и работа сердечно-сосудистой системы. Но этого легко избежать, если заваривать чай правильно и не слишком крепко.


Критический обзор глазных клиник Израиля
Купить ecover продукцию – лучший выбор для сохранения экологического баланса!
Источник чистой воды: обратный осмос
В чем польза черного чая?
Новый помощник - парогенератор для одежды