Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Культурные каникулы

Все школьники с нетерпением ждут летних каникул, которые чаще всего связаны с отдыхом, поездками на море, сладкими угощениями и т.д.

Последнее исследование европейских ученых показало, что ежедневное употребление 336 миллилитров сладкой газированной воды (что эквивалентно примерно одной банке), увеличивает на 22 процента риск развития диабета 2 типа. Такие данные опубликовал Центр биомедицинской исследовательской сети - патофизиологии ожирения и питания (CIBERobn).

В ходе исследования, опубликованного в журнале Diabetology, была выявлена прямая связь между потреблением сладких безалкогольных напитков и риском развития этого заболевания.

Ученые проанализировали потребление соков, сладкой содовой воды и искусственно подслащенных газировок 350 000 человек из восьми стран Европы. При этом в качестве дополнительных данных учитывался возраст, потребление испытуемыми алкоголя, уровень образования, физическая активность и потребление табака.

Таким образом, было показано, что повышенный риск развития диабета существует у тех, кто потреблял сладкую газированную воду регулярно, по крайней мере по одной банке в сутки. Однако, если при этом общее число калорий и индекс массы тела находится в оптимальных границах, риск заболеть диабетом составляет около 18 процентов.

Что касается фруктового сока или нектара, то не зарегестрировано ни одного случая повышения заболеваемости диабетом среди их потребителей. Однако, предупреждают эксперты, в ходе эксперимента не делалось никакого различия между натуральными и переработанными соками, так как это «потребует специальных исследований».

Хотя подобное исследование проводилось в Европе впервые, ученые из Соединенных Штатов уже давно показали 25-процентное увеличение риска развития сахарного диабета 2 типа для тех, кто потребляет сладкий напиток ежедневно.


Массажная накидка и здоровье
Современные пломбировочные материалы
На страже Вашего покоя
Новые препараты для лечения хронического Гепатита C
Как обратить на себя внимание мужчины