Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Если болит спина, возможно, это – остеохондроз

Пожалуй, нет такого человека, у которого однажды не заболела или не заболит спина. Но что интересно – почти в 80-ти процентах случаев причиной болей является такое весьма «популярное» заболевание, как остеохондроз. Об этом заболевании скорей всего слышал даже ребенок. Так что же это такое?

На самом же деле это звучит невесело, а именно: разрушение межпозвоночных дисков. Если же у остеохондроза к тому же имеются осложнения, такие как межпозвоночная грыжа, то боль может ощущаться не только в спине, а и в голове, и в конечностях. То есть в таких случаях незамедлительно требуется постановка диагноза и лечение спины, назначенное доктором.

Самый распространенный – это поясничный остеохондроз, из-за которого начинаются боли в ногах. Зато остеохондроз шейный провоцирует боли в руках и голове. А за боли внутренних органов часто становится ответственным грудной остеохондроз.

Что же происходит в случае остеохондроза? Межпозвоночный диск, как известно, несет на себе определенную нагрузку. И вот в случае, когда он эту нагрузку не выдерживает, то выпячивается. А ведь диск находится в центре нервных отростков, спинного мозга и сосудов. Как только выпячивание затрагивает хотя бы один нервный отросток, тот воспаляется и начинается боль.

Несмотря на то, что причинами возникновения остеохондроза могут быть нарушение обмена веществ, генетика, недостаток физического развития и прочее, доктора до сих пор не могут прийти к консенсусу в данном вопросе. Потому что заболеть остеохондрозом может как пожилой человек, так и молодой, как спортсмен, так и малоподвижный субъект. И потому лечение позвоночника назначать всегда очень трудно. Так что приходится изучать каждый конкретный случай.

Современных способов лечения существует очень много: от таблеток до операции. Конечно, любой из таких способов имеет воздействие на другие органы организма. Поэтому, выбирая способ лечения, стоит осознавать, что если отдать предпочтение медикаментозным средствам, то они будут влиять на печень и желудок. Если же выбирать мануальщика, то надо знать точно, что он – специалист своего дела, чтобы не попасть в ситуацию, когда «лечение» доведет до инвалидной коляски.

Но главное, если вы прочитали эту статью – то не ждите тревожных симптомов и не пренебрегайте простой профилактикой: держите осанку, не поднимайте тяжестей, больше двигайтесь (очень полезно гулять пешком) и при любой возможности висите на турнике.


Избавляемся от усиленной выработки пота
Облучатель-рециркулятор - самый безопасный способ обеззараживния воздуха
Где сделать узи брюшной полости?
Услуги по протезированию зубов в клинике семейного профиля
Что мы знаем об уходе за ресницами?