Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Вегетативная дисфункция и заикание у детей как следствие неправильного режима дня

В современном мире не только взрослые, но и дети подвергаются высоким эмоциональным и психологическим нагрузкам, последствиями которых становится вегетативная дисфункция и заикание у детей.

Говоря о тех эмоциональных и психологических нагрузках, которые испытывают в современном мире взрослые люди, мы часто забываем о том, что дети еще в большей степени страдают от такого рода перегрузок. Обилие поступающей со всех сторон информации, интенсивное обучение, стрессовые ситуации в коллективе и дома - все это создает для неокрепшей детской нервной системы условия, в которых она может дать сбой. И самыми частыми последствиями таких сбоев становятся вегетативная дисфункция, проявляющаяся самыми разными отклонениями в функционировании разных систем и органов, и заикание у детей.

Чтобы предотвратить подобные нарушения, для ребенка необходимо создать условия, в которых он не только будет получать соответствующие его возрасту и возможностям нагрузки, но и сможет полноценно отдыхать. В этом смысле самым эффективным приемом является организация правильного режима дня, в котором отдыху отводится достаточно времени для того, чтобы детская нервная система могла полностью восстановиться.

Прежде всего, правильный режим включает в себя прогулки на свежем воздухе, развлечения и подвижные игры - все, что необходимо ребенку для полноценного развития. Все это помогает исключить такие неприятные симптомы переутомления и нервного истощения, как раздражительность, нарушения сна, вегетативная дисфункция и другие. Во время активных игр и занятий спортом дети отдыхают от эмоциональных перегрузок и отвлекаются от возникающих в их жизни стрессовых ситуаций.

Наряду с этим, необходимо ограничивать поток информации, поступающий к ребенку от телевизора или компьютера, так как переизбыток обучающих программ может привести даже к таким последствиям, как заикание у детей. И подобные нарушения гораздо проще предупредить, чем в дальнейшем пытаться излечить их последствия.

И, наконец, необходимо обеспечить ребенку правильный режим питания. Во время активного роста и развития дети должны получать рацион, состоящий из всех необходимых для правильного функционирования организма веществ и микроэлементов. Овощи, фрукты, рыба, мясо и молочные продукты должны в обязательном порядке входить в ежедневное меню детей дошкольного возраста.

Соблюдение вами этих несложных рекомендаций поможет вашему ребенку вырасти здоровой и гармонично развитой личностью, а также сохранить физическое и психологическое здоровье.


Готовим гардероб к наступлению холодов
Причины для УЗИ сердца
Ремонт зубных протезов – причины и способы реставрации металлокерамики и не только
Коварный вирусный гепатит
Самый доходный бизнес: что учитывает бизнес план аптек