Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Аденома простаты или рак?

После хирургического удаления части тканей предстательной железы полученный материал в обязательном порядке отправляется на лабораторную диагностику. Это делается для подтверждения типа опухоли. По статистике 5-10 % исследуемых тканей оказываются злокачественными.

Аденома простаты может сочетаться с раком в нескольких вариантах:

-    Рак может развиваться непосредственно в аденоматозных узлах.

-    Рак может поражать предстательную железу вместе с узлами аденомы.

-    Рак может развиваться в аденоме и распространяться на ткани предстательной железы.

Для назначения лечения аденомы простаты нужно полностью исключить наличие рака, так как тактики лечения этих заболеваний коренным образом отличаются.

Злокачественная опухоль предстательной железы растет медленно и может не проявляться долгие годы. При этом распространение метастаз начинается уже при небольших ее размерах. То есть, до того времени, как пациент обратится с жалобами к врачу, метастазы могут распространиться в другие органы.  

Учащение мочеиспускания, боли в промежности, содержание крови в моче и сперме могут быть проявлениями рака. Однако эти симптомы могут и отсутствовать. В таком случае, первым проявлением заболевания могут стать метастазы злокачественной опухоли. Пациент может чувствовать боли в костях, или груди. В том случае, если болезнь зашла далеко, могут наблюдаться симптомы раковой интоксикации (резкое похудание, слабость, бледность кожи, землистый ее оттенок) и острая задержка мочи.

Однако существуют методы обследования, которые позволяют с высокой точностью определить наличие заболевания, его стадию и наиболее эффективный вид лечения.

Существует три вида лечения рака простаты: оперативное, медикаментозное и лучевое.

-    Оперативное лечение применяют в том случае, если опухоль не дала метастазов. Предстательная железа полностью удаляется. При удачном выполнении операции гарантировано полное излечение без последствий для здоровья.

-    Медикаментозное лечение – это лечение гормонами. Так как развитие опухоли зависит от уровня содержания тестостерона в крови больного, гормональные препараты используют для снижения или полной его блокировки. Это замедляет рост опухоли и ее метастазов. Этот вид лечения не дает полного излечения, но намного улучшает состояние пациентов и уменьшает симптомы заболевания. Однако эти препараты имеют побочные эффекты, такие как повышение артериального давления, понижение потенции и др. Гормонотерапия в большом проценте случаев дает устойчивые ремиссии, избавляя больных от болей и расстройств мочеиспускания.

-    При лучевой терапии область предстательной железы облучают радиоактивным излучением. Это снижает скорость развития опухоли и уменьшает вероятность появления метастазов. Применение этой терапии не излечивает больного от рака, но она значительно улучшает состояние и продлевает жизнь пациента. Облучение применяют также у тех больных, которые хотят сохранить половую активность.

Часто для усиления эффекта лечения совмещают два вида терапии - лучевую и медикаментозную.

Анемия, возникающая при таком хроническом заболевании, как рак, и обусловленная снижением выработки эритроцитов, в большинстве случаев слабо выражена, специального лечения не требует. Как правило, лечение основного заболевания благотворно влияет и на анемию.

Иногда необходима отмена препаратов, которые подавляют кроветворение (антибиотиков или других химиотерапевтических средств).


Кинезитерапия в помощь
Рак. Химиотерапия как способ его лечения
Аденома простаты – один из этапов естественного отбора
Мезотерапия - это опасно?
Отбеливание зубов народными средствами