Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Как выбрать пульсометр для занятий спортом

В занятиях спортом важно учитывать нагрузки на организм, ведь если во время бега сердце будет выскакивать из груди, при поднятии штанги вы будете ощущать хруст в суставах, а после прогулки на велосипеде ноги перестанут вас слушаться, польза от таких занятий весьма сомнительна. Проконтролировать пульс можно имея часы с секундной стрелкой или секундомер. Для этого придется прерывать тренировку как минимум на 30 секунд, что крайне негативно сказывается на конечном результате.

Ещё одним из методов контроля нагрузок является постоянное или периодическое измерение пульса человека с помощью такого нехитрого прибора, как пульсометр.

Данное устройство помогает контролировать пульс, который напрямую зависит от темпа бега или интенсивности упражнений. В этом случае главное требование, которому должны соответствовать пульсомеры, это точное определение частоты сокращений сердечной мышцы и выведение данных на экран.

Выбирая пульсометр, стоит обратить внимание на модели, имеющие встроенную память, куда можно записать данные, фиксируемые во время каждой тренировки. Так, придя домой, вы сможете не только проанализировать показатели, а и сравнить их с данными, полученными во время предыдущих занятий спортом.

Если вы решили купить пульсометр, который будет фиксировать ваши показатели во время бега, целесообразно выбирать прибор, позволяющий устанавливать некую целевую зону. Это может быть, к примеру, подача звукового сигнала в случае если частота сердечного ритма выйдет за определенные границы. Это функция поможет понять, когда нужно тренироваться более интенсивно, а в каких случаях желательно снизить темп и уменьшить нагрузку.

Выбирая пульсомер, обращайте внимание также и на следующие детали:

- наличие секундомера и таймера, позволяющих засекать или ограничивать временные промежутки, отведенные на выполнение того или иного упражнения;

- GPS-датчик, который особенно полезен в случае пробежек по плохо знакомой местности;

- возможность фиксировать прибор на запястье, для чего необходим качественный и удобный ремешок;

- наличие подсветки, позволяющей использовать прибор в любое время суток;

- хорошо видимые данные, выводимые на экран.

Датчики, имеющиеся в пульсометрах, делят на пальцевые и нагрудные. Последние более удобны в эксплуатации, не мешают при занятиях спортом, позволяют контролировать не только основной показатель, то есть пульс, а и измерять скорость передвижения, а также расстояние.

Качественные измерители пульса можно смело применять как во время обычных ежедневных тренировок, так на соревнованиях различных уровнях. В последнем случае устройство поможет контролировать жизненные показатели организма и оптимизировать расход энергии, что чрезвычайно важно для достижения отличных результатов.


Почему стоит пройти курсы для беременных Москве
Что может маммопластика?
Ортопедические подушки для комфортного отдыха