Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Авитаминоз. Что мы о нем знаем?

Как всем, скорее всего, известно, зима приводит к тому, что человеческий организм существенно ослабевает, у него снижается иммунитет. Зачастую сырость провоцирует простуду и насморк, сухой «ветер» обветривает и «сушит» кожу, а нехватка солнечных лучей приводит к средним и тяжелым формам депрессии.

В зимний период года у большинства россиян самочувствие значительно ухудшается, появляется повышенная сонливость, слабость и возникает пониженная работоспособность. Почему это происходит, врачи выяснили уже давно. Всему виной является авитаминоз. Под этим термином подразумевается острая нехватка минералов и жизненно важных элементов - витаминов. Безусловно, этого не должно происходить, так как в человеческом организме должен всегда быть необходимый набор веществ, нужных организму.

Что такое авитаминоз, вы уже поняли. Существует также и такое заболевание, как гиповитаминоз (нехватка одного или нескольких витаминов). Им болеют обычно в конце зимы или же весной более 80 процентов россиян. Чтобы этого не происходило, необходимо, чтобы люди знали о последствиях авитаминоза и принимали меры, которые бы не приводили к этой болезни. Вообще, нужно проводить специальные собрания и, используя экран для проектора, показывать населению наглядно, что это за болезнь и какие профилактические меры надо предпринимать.

Очень важно заранее понять, что ваш организм остро нуждается в каком-либо витамине. Как это определить? Например, если у пациента отмечается постепенное ухудшение зрения, жжение в глазах, кожа сухая и шелушится, то, скорее всего, у него в организме просто не хватает витамина «А». Недостаток витамина «В» обычно сопровождается быстрой утомляемостью, повышенной раздражительностью, проблемами с волосами и кожным покровом. Если у вас выпадают волосы, то в таком случае нужно пить витамин «В6». Быстрая утомляемость, одышка и опухание суставов (даже незначительное) свидетельствуют о недостатке витамина «С». Не стоит забывать и о витамине «D», основным источником которого является солнечный свет и ржаной хлеб. Если у вас его не будет хватать, то повышенная нервозность и резкое ухудшение зрения – вот истинные симптомы, свидетельствующие о гиповитаминозе.

Как я уже говорил, справиться с этими неприятными заболеваниями можем только мы сами. Однако, к сожалению, не все знают и даже не подозревают о существовании этой болезни, поэтому с малограмотной категорией населения необходимо проводить беседы. Многого для этого не нужно, так как обычные интерактивные доски и грамотный докладчик введут людей в курс дела.

Питайтесь разнообразной пищей, кушайте достаточно фруктов, овощей, зелени. Только правильное питание оградит вас от авитаминоза.


Мезотерапия - это опасно?
Отбеливание зубов народными средствами
Помощь профессионалов позволит зарегистрировать и лицензировать медицинскую фирму
Рефрижератор - автотранспортное средство со специальной холодильной установкой
Заботимся о развитии детей: раскраски для девочек и мальчиков