Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Профилактика простатита

Простатит – это коварное заболевание. Самая главная его опасность кроется вовсе не в ряде неприятных симптомов или проблемах в половой жизни мужчины. В конце концов, отсутствие своевременного лечения или крайне запущенная стадия простатита может привести к более страшным последствиям – раку предстательной железы. Вот эта возможность и должна рождать у мужчин понимание, насколько остро стоит вопрос профилактики простатита. Очень важно не допустить развития этой болезни. Только представьте: каждый второй представитель сильной половины человечества уже страдает от простатита. Начальная форма быстро перерастает в хроническую, которая почти не поддается лечению.

Профилактика простатита условно разделена на первичную и вторичную. Первичная профилактика касается всех без исключения мужчин. Ее главной задачей является предупреждение развития заболевания. Что касается вторичной, то об этой профилактике стоит подумать тем, кто уже однажды познакомился с простатитом и не хочет допустить его повторного возникновения.

Что же представляет собой первичная профилактика простатита? В целом, это достаточно традиционный комплекс различных мероприятий, направленный на соблюдение здорового образа жизни. Лишь с одним небольшим добавлением – акцентированием внимания на особенностях мужского организма.

Для начала, оторвитесь от дивана или офисного кресла и займитесь, наконец, спортом. Активный образ жизни во много раз снижает вероятность развития простатита. Особенно рекомендуются такие виды спортивного времяпрепровождения как бадминтон, катание на коньках, плавание и легкая атлетика. Чрезвычайно важно заниматься спортом, если Ваша работа предполагает долгое нахождение в сидячем положении. Также в этом случае рекомендуется проводить небольшие сеансы лечебной гимнастики, в которые входят приседания, «велосипед», «ножницы» и махи ногами. Цель таких упражнений состоит в улучшении кровообращения в органах малого таза. Кроме того, очень важно своевременно выявлять, а затем пресекать источники воспалительных процессов постоянного типа, и особенно в органах малого таза. Ведь урогенительные инфекции легко могут послужить причиной развития простатита.

Учеными доказано непосредственное влияние характера половой жизни на состояние предстательной железы. Половые контакты беспорядочного типа – это дополнительный источник разнообразного букета всевозможных инфекций. Самый правильный вариант организации мужской половой жизни для здоровья простаты – это регулярный и размеренный секс и постоянный партнер.

Также важным компонентом, снижающим риск развития заболевания, является правильное питание. Избегайте жирной и острой пищи, не злоупотребляйте алкоголем. Разработайте свой рацион таким образом, чтобы получать необходимые витамины и микроэлементы.

Если Вы уже переболели простатитом, то после выздоровления серьезно задумайтесь о вторичной профилактике. Ни в коем случае не допускайте возвращения болезни, и тем более ее перерастания в стадию хронической. Посещайте уролога регулярно, даже в случаях полного отсутствия тревожных симптомов. Первый год после болезни проходите повторные обследования не реже, чем каждые три месяца. В течение последующих трех лет посещайте врача раз в полгода. Если за этот срок симптомы простатита не возникли, мужчина снимается с учета. Но помните, после 40 лет одного осмотра у врача недостаточно. Регулярно проходите ультразвуковое обследование предстательной железы.

По материалам prostatit03.ru


Лечение заболевания тромбоз
Косметология. Дорого ли быть всегда молодой и красивой?
Как должны париться дети?
Виды профессионального и домашнего отбеливания зубов и его эффективность
Лечение геморроя