Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Ринопластика

Ринопластика представляет собой пластическую операцию для изменения формы и размеров носа. В настоящее время это одни из наиболее востребованных и часто выполняемых пластических операций в мире. Как и другие виды пластической хирургии, ринопластика вызывает ряд вопросов у тех, кто хотел бы изменить форму своего носа с помощью операции.

Вот некоторые из таких вопросов, наиболее часто задаваемых на форумах и на сайтах клиник пластической хирургии:

- С какого возраста можно делать ринопластику?

- Ринопластика выполняется только после того, как формирование лицевого скелета завершится, т. е. после 18 лет. При этом наилучшие результаты ринопластика дает в возрасте 35-40 лет. После этого возраста ринопластика также может проводиться, но операция потребует более длительного заживления, а значит, боле продолжительного реабилитационного периода.

- Существуют ли медицинские показания к проведению ринопластики? 

- Да, существуют. Ринопластика по медицинским показаниям проводится в случае нарушения (затруднения) носового дыхания, связанного с врожденной или приобретенной (вследствие травмы) деформацией носовой перегородки.

- Какие эстетические дефекты можно исправить с помощью ринопластики?

- Современная ринопластика предоставляет самый широкий спектр возможностей коррекции формы и размеров носа. Эта пластическая операция позволяет придать носу желаемую форму, увеличить или уменьшить его размеры, исправить крылья носа, устранить горбинку, крючковатость и седловидную деформацию носа, улучшить форму кончика носа в случае его удлиненности, опущения или полноты, уменьшить размеры ноздрей, сделать нос симметричным. 

- Насколько безопасна ринопластика?

Безопасность ринопластики напрямую зависит от квалификации пластического хирурга. Следует также помнить, что ринопластика – это не просто набор хирургических манипуляций, а сложное искусство, которое требует от хирурга не только опыта и профессионального мастерства, но и таланта для того чтобы создать новую гармоничную форму носа.

При соблюдении этих условий ринопластика не влечет ни за собой никаких осложнений для здоровья.

- Какие основные виды ринопластики существуют?

Основное хирургическое вмешательство при ринопластике состоит в перераспределении и удалении избыточной хрящевой и костной ткани.

Все операции ринопластики разделяются на два основных вида: закрытую ринопластику и открытую ринопластику.

Закрытая ринопластика выполняется без разрезов кожи, через внутреннюю поверхность ноздрей. Главным преимуществом этого вида ринопластики является то, что после нее не остается никаких видимых следов в виде рубцов, а хирургическое вмешательство является менее травматичным.

Открытая ринопластика выполняется с разрезом кожи. В этом случае минимальную заметность следов операции должна обеспечить квалификация пластического хирурга.

- Как долго длится операция?

- Обычно хирургическая операция ринопластики занимает не более трех часов.

- Как долго длится реабилитационный период после ринопластики?

- В большинстве случаев реабилитационный период после ринопластики составляет три-четыре месяца. В течение первой недели – десяти дней на нос накладывается гипсовая повязка, а носовые ходы на несколько дней закрываются ватными тампонами.

Основные послеоперационные симптомы, включая отечность, боль, заложенность носа, синяки под глазами проходят за одну-две недели.

- Когда можно будет увидеть окончательные результаты ринопластики?

- Как правило, окончательные результаты ринопластики можно увидеть через восемь месяцев - год после проведения операции, в зависимости от объема хирургического вмешательства и длительности реабилитационного периода.


Пластическая хирургия. История возникновения и развития
Что необходимо делать при неправильном прикусе
Как сохранить себя от аллергии?
Стоматологические материалы, инструменты, дезинфекционные средства - все и сразу одним кликом мышки
Безоперационный лифтинг и его возможности