Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Эффективные методы отбеливания зубов в домашних условиях

Все мы хотим иметь красивую белоснежную улыбку, но только лишь немногим она дана от природы. А что делать всем остальным? К их счастью на сегодняшний день существует огромное количество современных методов отбеливания зубов. Самыми эффективными считаются клинические методы, такие как лазерное отбеливание зубов. Но такой вид отбеливание зубов стоит немалых денег, поэтому не каждый в нашей стране может себе его позволить. Но не стоит отчаиваться, ведь можно придать вашим зубам более светлый оттенок и в домашних условиях. Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Эффективные методы отбеливания зубов в домашних условиях лазер

Домашнее отбеливание зубов можно разделить на две категории: профессиональное и народное. К профессиональному отбеливанию зубов в домашних условиях можно отнести отбеливание с помощью специальных паст, гелей и химических растворов. Рассмотрим более подробно каждое из этих средств.

Отбеливающие зубные пасты

Данный метод отбеливания зубов является самым простым и не требует никаких дополнительных средств, необходимо лишь регулярно пользоваться специальными зубными пастами, обладающими отбеливающим эффектом. Действуют такие пасты за счет мелких твердых частиц, которые при трении об зубную эмаль очищают ее поверхность от загрязнений или же за счет окислительных процессов, которые растворяют налет на зубах. Применять данный метод следует очень осторожно, поскольку такое воздействие на зубную эмаль полезным назвать тяжело. Именно поэтому не стоит использовать такие пасты слишком часто, рекомендуется ими пользоваться раз в полгода на протяжении двух недель.

Отбеливающие гели

Этот метод отбеливания зубов, хотя мы и отнесли к домашнему, но он невозможен без посещения стоматолога. В стоматологическом кабинете вам изготовят специальные каппы, на который наносится гель, а также определят оптимальную концентрацию гелевого раствора, чтобы минимизировать вредное воздействие химических веществ на зубную эмаль. Но носить каппы Вы будете уже в домашних условиях. Такое метод имеет и свой недостаток – эмаль отбеливаться участками, но в конце курса вы получите однородный тон.

Народные методы

Многие из нас слышали о различных народных методах, помогающих отбелить зубы, но мало кто из нас им доверяют. Таких методов очень много, но мы остановимся только на самых эффективных и безвредных.

Отбеливание перекисью водорода

Перекись водорода является основным компонентом очень многих профессиональных средств, используемых для отбеливания зубной эмали. С её помощью можно также отбелить зубы и в домашних условиях. Для этого нужно просто полоскать ею полость рта. Делать это следует после чистки зубов, а после процедуры необходимо прополоскать рот теплой водой. Длительность курса не более 10 дней, после чего необходимо сделать перерыв.

Отбеливание лимонным соком

По своей природе лимонный сок является окислителем, с его помощью можно осветлить зубную эмаль на 1-2 тона. Процедура проводится следующим образом. Предварительно очищенные зубы протирают ватой, смоченной в лимонном соке, протирать каждый зуб следует не дольше 1-2 секунд, иначе может появиться оскомина и раздражение десен. Продолжительность курса составляет 10 процедур. Следующий курс можно проводить не ранее чем через месяц.

Отбеливание древесной золой

Древесная зола содержит гидроксид калия, который обладает достаточно сильными отбеливающими свойствами. Процедура выполняется следующим образом. В золу опускают влажную щетку, после чего ею чистят зубы как обычной зубной пастой. Процедуру следует проводить 1 раз в день на протяжении не более 20 дней.

Как видите, лазерное отбеливание зубов (преимущества лазерного отвебливания здесь http://dental.nsk.ru/uslugi/lechenie-pri-pomoschi-lazera/) не является единственным способом сделать Вашу улыбку белоснежной, существует и много других эффективных методов.

Специально для сайта стоматологической клиники "Денталь" http://dental.nsk.ru/


Наркомания: ищем причины в семейных и личностных проблемах
Биоревитализация кожи, показания к процедуре
Как выбрать безопасную технику для дома?
Готовимся к протезированию зубов – от консультации врача до лечения десен
Профилактика мастопатии