Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Применение ремней для больных

Статья рассказывает о применении ремней для больных в психиатрии.

Традиционный способ удержания пациентов в психиатрических отделениях – фиксация тела больного ремнями в четырёх точках. Крепление специальными ремнями-фиксаторами либо кожаными петлями  происходит на лодыжках и запястьях больного, для того чтобы не навредить пациенту, они оборудованы мягкими, поролоновыми прокладками. Ремни для больных или петли обязательно должны быть накрепко связаны с рамой кровати, за этим постоянно следит медицинский персонал. Однако в ремнях должна присутствовать небольшая слабина, для того чтобы пациент не был намертво прикреплен к раме и мог позволить себе небольшие движения ногами или руками, переворачиваться с одного бока на другой и оправляться. Чтобы использовать такую фиксацию, у медицинского персонала должны быть специальные навыки и максимальная внимательность.

Рекомендуется применение ремней для больных, кожаных петель в тяжелых случаях, когда лечение медикаментами, временная изоляция, словесные убеждения не дают положительный результат, а агрессия и неконтролируемость пациента оказываются крайне опасными. Временно фиксируют больного, если его негативное, агрессивное поведение вызвано интоксикационным психозом, например, при отравлении организма фенциклидином или ЛСД. В данном случае стоит дождаться, пока подействует антидот либо отравляющее вещество выйдет из организма. Удержание также применяют при делирии, тем более, если состояние вызвано абстинентным или алкогольным синдромом. Применение ремней для больных необходимо в случае, если к вышеперечисленному добавляется нужда оставить пациента без надзора на некоторое время. Несмотря на обстоятельства, категорически запрещено оставлять больного без присмотра в зафиксированном положении более чем на пятнадцать минут.

Нередко случается, что требуется применить экстренную фиксацию. В основном, это случаи проявления параноидных или маниакальных приступов, когда медикаментозные препараты ещё не подействовали либо оказались не эффективными, а изоляция не помогла. Один из методов  применений ремней-фиксаторов – при ажитированной депрессии, сопровождаемой попыткой самоубийства или членовредительства. Больного фиксируют в целях его же безопасности, до экстренной электросудорожной терапии или проявления действия препаратов. В случае, если буйство больного мешает осуществить лечение, то использование кожаных петлей или ремней-фиксаторов  необходимо для произведения врачами действий по лечению и уходу за пациентом.

При психозе у беременных некоторые доктора приоритетно назначают фиксацию, вместо применения психотропных препаратов, но такие назначения весьма спорны. По мнению докторов, временная фиксация беременных имеет место, чтобы в полной мере оценить нужность применения психотропных препаратов и возможный риск.  


5 распространенных ошибок в отношениях
Протезирование зубов с использованием металлокерамики
Качественный пилинг как средство борьбы за красоту