Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Голливудская улыбка: как сохранить зубы здоровыми

О здоровых зубах до старости мечтают многие. Но чтобы сохранить их здоровыми, вовсе не обязательно постоянно делать дорогостоящие процедуры. Тем не менее, без внимательного ежедневного ухода не обойтись. Правильное питание и регулярная гигиена помогут защитить десны от воспалений, а зубы от кариеса. В статье делимся советами, с помощью которых вы обеспечите здоровье ротовой полости и сверкающую улыбку.

Используйте электрическую зубную щетку

Электрическая зубная щетка Филипс стала достижением в домашней стоматологии. Благодаря встроенному таймеру вы можете контролировать время чистки зубов, а широкий выбор режимов позволяет выбрать необходимую функцию, будь-то отбеливание или массаж десен. Кроме того, регулярное пользование такой щеткой позволяет за месяц избавиться от пигментации и камней. Большинство людей, которые начинают ею пользоваться и наблюдают заметный эффект, говорят, что не смогут отказаться от нее в дальнейшем.

Пейте достаточное количество воды

Известно ли вам, что питьевая вода занимает второе место после качественной чистки, когда речь идет о гигиене полости рта. Выпивая около 8 стаканов воды в день, вы не только укрепляете свой организм, но и защищаете зубы от болезнетворных бактерий. Вода — жидкость, которой можно полоскать рот, не боясь навредить зубам. Вода вымывает частички пищи, застрявшие между зубами, а также смывает с эмали остатки сахара и бактерий.

Диета, богатая витаминами и минералами

Эмаль — тонкая пленка, защищающая зубы от ежедневных нагрузок. Чтобы поддерживать ее в рабочем состоянии, ваш рацион должен быть сбалансированным, содержать все необходимые микроэлементы и минералы. Без фтора, кальция и витамина D — о здоровой ротовой полости можно забыть. Обязательно включайте в рацион продукты, богатые витаминами А и Е, магнием, калием, йодом. Они укрепят защитную пленку и восстановят зубы перед следующим контактом с пищей. Не забывайте, что витаминно-минеральные комплексы могут заменить продукты, которые вы не употребляете, при этом они никогда не будут лишними.

Регулируйте нагрузку на зубы

Вероятно, вы не раз встречали людей, который любят щелкать челюстью орехи или открывать бутылки. Так вот, у зубов — иное предназначение, а чтобы колоть орехи существует специальное приспособление. Опасна привычка слишком сжимать зубы, а тем более скрипеть ими, ведь это приводит к истиранию эмали. Однако нередко, это происходит во сне — в таком случае следует приобрести специальную капу, которая надевается на время, когда вы не можете за эти следить.

Посещайте стоматолога

Безусловно, гигиена ротовой полости — важная составляющая здоровья рта. Но регулярный профилактический осмотр у стоматолога 2 раза в год крайне необходим. Регулярный контроль у специалиста поможет обнаружить и ликвидировать многие проблемы еще на стадии развития, без длительного и дорогостоящего лечения.

Красивая улыбка и здоровые зубы придают нам уверенности и располагают к нам собеседника. Главным в правилах по уходу является их соблюдение, регулярность и внимание к мелочам, тогда голливудская улыбка не заставит себя долго ждать.


Классификация и предотвращение инфекционных заболеваний
Какой антибиотик лучше принимать при гайморите у взрослых и детей
Нефроптоз 2 степени: симптомы, лечение, причины появления
Эстетическое лечение зубов: какой метод выбрать в конкретной ситуации
Сердечная недостаточность у собак