Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Циркониевые абатменты по доступной цене

В таком высокотехнологичном способе протезирования зубов, каким является имплантация, каждый компонент системы играет свою особую роль. Непосредственно имплантаты служат основой для протеза зуба, тогда как функцию переходника между имплантатом и коронкой выполняют абатменты – специальные надкостные элементы, на которых фиксируется замещающая зуб конструкция. Данные элементы варьируются по материалу изготовления, форме, размерам и способам установки. Иногда совместно с абатментами применяются угловые адаптеры.

Наиболее распространенным материалом для них служит прочный титан. Для применения на передних зубах больше подходит циркониевый абатмент, цена которого несколько выше. Однако более высокая стоимость вполне оправдана сочетанием прочности с высокими эстетическими свойствами изделия: циркониевые переходники не просвечивают сквозь протез. Существуют разные варианты сплавов, из которых изготавливаются абатменты, есть модели и с золотым напылением.

В любом случае, основное требование к материалу изготовления абатмента – обеспечивать долговечность протезу и быть максимально совместимым с тканями десны. Пластиковые варианты переходников ввиду того, что сама операция по имплантации стоит отнюдь не дешево, рассматривать едва ли целесообразно: низкая цена – их единственное достоинство, а сравнивать пластик со стальными сплавами по надежности нет смысла.

Что касается выбора изделия того или иного бренда, то основным критерием остается соотношение качества и цены. Не лишним будет обратить внимание на совместимость протетических элементов с системами сторонних производителей. В максимально широком ассортименте представлены на мировом и, в частности, на российском рынке абатменты и импланты Альфа-Био, цена которых оптимально соотносится с качеством изделий. Разнообразия модификаций элементов от компании Alpha-Bio Tec более чем достаточно для решения любых задач в сфере имплантологии.

Конструкция абатмента в каждом конкретном случае определяется, прежде всего, медицинскими показаниями и областью применения. Временные абатменты (или «заглушки») используются при двухэтапной имплантации в целях защиты имплантата от бактерий и для успешного заживления тканей. Стандартные переходники различной длины и с разными углами наклона относительно имплантата, а также угловые абатменты используются для крепления собственно протеза.

В настоящее время активно применяются и литые конструкции, в которых имплантат соединен с абатментом в единое целое. Их преимущество состоит в том, что имплантацию можно сделать за один этап и при этом значительно снизить травмирование тканей. Под индивидуальные особенности прикуса у пациента создаются индивидуальные переходники из различных материалов.


Пугающие тенденции заболевания гепатитом С
Абдоминопластика: показания к операции
Какая стоматология - хорошая?
Брекеты – эффективные системы исправления прикуса
Перелом пястной кости и пальцев