Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Эффективные упражнения при варикозе

Красивые и здоровые ноги – мечта каждой женщины. Но лишь единицам удается избежать варикоза, провоцирующего увеличение вен. Это не только выглядит не совсем эстетично, но и наносит существенный вред сосудистой системе организма. Именно поэтому при обнаружении первых признаков этого заболевания необходимо обратить внимание на специальные упражнения, которые под силу выполнить человеку любого возраста и физической подготовки. Эти занятия придуманы не фитнес-тренерами, а врачами, которые благодаря многолетнему опыту смогли создать эффективный комплекс, позволяющий свести проявления варикоза к минимуму.

«Ножницы»

Чтобы выполнить это упражнение, необходимо лечь и расположить руки на одной линии с туловищем. Дышите ровно. Ноги разместите так, чтобы вам было удобно скрещивать их, словно ножницы. Скорость выполнения упражнения каждый человек может выбрать в индивидуальном порядке.

Для стоп

Тренировка стоп – одно из самых простых занятий. Но при этом оно обладает немалой эффективностью. Преимущество такого упражнения заключается в том, что его можно делать даже на рабочем месте, ведь главная задача состоит в поочередном вращении стоп по или против часовой стрелки, а также их опускании с пятки на носок. Упражнения при варикозе можно выполнять как сидя, так и стоя.

«Велосипед»

Лягте спиной на ровную поверхность и плотно прижмитесь к ней. Согните ноги в коленях и слегка приподнимите, после чего начинайте имитировать в воздухе езду на велосипеде. Выполняйте упражнение по мере своих возможностей, не перенапрягайтесь.

«Полу-пресс»

Это упражнение отличается от обычной тренировки мышц пресса тем, что подъем корпуса в данном случае необязательно должен быть полным. Примите горизонтальное положение, согните ноги в коленях. Отрывая лопатки от пола, совершайте глубокий выдох, это позволит вам регулировать дыхание. Следите за тем, чтобы руки располагались вдоль туловища, это даст мышцам больше нагрузки.

Этого минимального набора упражнения будет достаточно для качественной профилактики варикозного расширения вен. Главное, не забывать о том, что эффективность напрямую зависит от регулярности. Эта зарядка займет лишь 10-15 минут вашего времени, поэтому вам не составит труда выполнять ее ежедневно. Для большей эффективности лечения можно также принимать различные витаминные комплексы, использовать специальные кремы, но перед этим обязательно проконсультируйтесь с флебологом.


Профилактика и лечение зубов и полости рта
Вставить зуб. Современная стоматология
Новогоднее имбирное печенье с глазурью
Как аппарат «Андрогин» используется в гинекологии?
Что советуют диетологи желающим похудеть?