Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Безбрекетное исправление прикуса

То, что правильный прикус является основным фактором, влияющим на здоровье не только пищеварительных, но и дыхательных органов, известно всем. До недавнего времени в лечении дефектов прикуса использовались только брекеты-системы, которые создавали ощущение жуткого дискомфорта. Но сегодня современная медицина уже не требует прибегать к столь радикальному методу, а предлагает альтернативное ортодонтическое лечение - это безбрекетное исправление прикуса с применением специальных съемных аппаратов.

Безбрекетное лечение исключает перемещение зубов механическим путем, а устраняет саму причину возникновения аномалии, к числу которых можно отнести: чрезмерное давление челюстных мышц, неправильное расположение языка в ротовой полости, травмы лица и нарушение дыхания. К тому же причиной неправильного прикуса может стать и наследственность, например, если у родителей наблюдается челюстное отклонение, то вероятность того, что у детей будет наблюдаться та же аномалия, крайне высока.

Методы безбрекетного исправления прикуса

Как правило, установка брекет-систем, изготавливаемых из металла, достаточно дорогостоящее удовольствие, к которому требуется еще и моральная подготовка. Согласитесь, не каждый готов в течение нескольких лет носить «железки» на своих зубах. Поэтому и были разработаны более эстетичные методики лечения неправильного прикуса, исключая необходимость в ношении брекетов. Одно из преимуществ данных методов - это их доступность в финансовом плане, но назначаются они далеко не всем. Чаще всего безбрекетное исправление прикуса применяется в лечении детей раннего возраста, когда нарушения выявляются еще на молочных или не полностью сформировавшихся постоянных зубах. Что касается исправления глубокого прикуса у взрослых, то оно более сложное и обладает своей спецификой. Вся сложность заключается в том, что у зрелых пациентов челюстные кости уже сформировались, следовательно, для лечения потребуется гораздо больше времени и усилий.

Методов исправления прикуса несколько – миотерапия, апаратный, комплексный и хирургический. Все они подбираются исключительно в индивидуальном порядке, основываясь на конкретном виде выявленной аномалии.

Аппаратный метод является наиболее популярным и подразумевает ношение специальных съемных конструкций, к числу которых относятся: каппы (элайнеры), вестибулярные пластинки и ортодотические трейнеры. Все они гораздо дешевле брекет-систем, удобны и максимально комфортны, а, главное, их практически не видно. С их помощью можно не только вылечить различные дефекты, как у детей, так и у взрослых, но и провести профилактику развития аномалий прикуса.

Стоит отметить, что безбрекетное лечение не дает значительных результатов в зрелом возрасте, и особенно не подходит при сложных отклонениях. Поэтому вышеперечисленные методы применяются в основном для детей, так как именно в раннем возрасте они дают гарантированный результат.


Насморк у ребенка до года: способы лечения
Оздоровительный курс за пределами медучреждения
Хронический, острый, реактивный – панкреатит
Лифтинг-крем Liqiuskin: чудо-омоложение или эффект плацебо?
Медикаментозное лечение алкогольной зависимости