Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Из чего изготавливают виниры?

В эстетической стоматологии уже много лет применяют щадящие методики по восстановлению целостности и эстетичного внешнего вида зубного ряда. В частности, пользуются популярностью так называемые виниры. Что они из себя представляют? Это пластинки, имеющие форму зуба, которые надежно «приклеиваются» с вестибулярной стороны. По цвету и микрорельефу они идентичны здоровому зубу. Какой материал является наиболее совершенным? Конечно же, фарфор. Его, кстати, с успехом применяют, когда производится имплантация зубов. На культю из титана, вживленную в десну, может быть установлена коронка либо из фарфора, либо из титанокерамики.

Материал для первых виниров, которые использовались в стоматологии - пластмасса. Однако при имеющихся плюсах любая пластмасса характеризуется и рядом недостатков. Прежде всего, она меняет свой цвет: через непродолжительный период коронка темнеет, особенно у десневого края. Второй существенный недостаток – изменение вкусовых ощущений при приеме пищи. Многие пациенты жаловались на то, что вкус, да и запах пищи изменяется. Кроме того, мономер, содержащийся в пластмассе, может вызывать аллергическую реакцию. Это делало невозможным использование ее у определенной группы людей.

Фарфор, или керамику, пробовали применять еще раньше, до появления пластмассы в стоматологии. Но первые попытки не увенчались успехом, потому что при жевании или приеме в пищу горячих или холодных продуктов коронки покрывались трещинами. Ни о какой эстетике не могло идти и речи. Именно поэтому в ортопедической стоматологии и возникло новое направление – протезирование с помощью металлокерамики. За счет того, что металл придавал прочности коронке, а фарфор обеспечивал эстетичный внешний вид, подобное протезирование стало самым распространенным.

Однако для виниров подобная технология не подходила, так как толщина материала в идеале не должна быть больше 0.5 мм. Поэтому активно велись разработки, направленные на увеличение прочности керамики. И в настоящий момент уже есть материалы, которые при минимальной толщине (0.3-0.5 мм) имеют достаточную прочность, чтобы использоваться в эстетической стоматологии. Сама процедура наклеивания винира проста – поверхность зуба обрабатывается специальным раствором, наносится цемент и укрепляется винир, в некоторых случаях даже нет необходимости дополнительно снимать слой твердых тканей зуба.


Необычные причины обычной простуды
Эхосинускоп лор экспресс
Операции, проводимые на околоносовых пазухах
Польза ортопедических матрасов
Почему хрустит сустав