Интернет-аптека

Выбор и заказ лекарств через интернет.
Самовывоз в Москве.

Например: «анальгин», «витамины», «от кашля», «для сердца»
(000) 000-00-00

(9:30 - 20:00, сб,вс - выходной)

Адреса и телефоны аптек

Аптека закрыта. Заказ товаров невозможен.

Перезвоните мне!
Пожаловаться директору

0

Лекарственных препаратов
сейчас в наличии

Прайс обновлён: 13/04/2020


Лечение и профилактика геморрагического инсульта

Слово «инсульт», к сожалению, стало слишком часто встречаться. Увы, это заболевание сейчас прогрессирует и занимает 2-е место по смертности населения. Более пятнадцати миллионов людей во всем мире ежегодно попадают в больницу с диагнозом инсульт. Он бывает ишемический и геморрагический.

Описание болезни

Геморрагический инсульт характеризуется тем, что резко возникает кровоизлияние в мозг, что может привести к летальному исходу, если человеку не оказать помощь. Как правило, причиной такого вида инсульта является гипертония. Под действием высокого давления, лопается сосуд и кровь попадает в мозг, образуя гематому. Ещё геморрагический инсульт может возникнуть вследствие врожденных аномалий сосудов, при передозировке тромболитиков, при гемофилии и артериальной гипертензии.

Симптомы

Резкая слабость в руке и ноге, причем обычно с одной стороны (левой или правой). Человек резко перестает изъяснять нормально, речь становится бессвязная и невнятная. Начинает болеть голова, резко ухудшается зрение, человек теряет координацию, может упасть. Увы, но оказать первую помощь невозможно, нужно вызвать скорую. В течение трех часов сначала проявления симптомов человека ещё можно спасти и вернуть к нормальной жизни, позже уже будут необратимые последствия.

Профилактика инсульта

Профилактикой инсульта является набор мероприятий заточенных на противодействие появлению сильного нарушения кровяного обращения, т. е. геморрагическому инсульту или ишемическому инсульту. Для профилактики данного заболевания необходимо вести здоровый образ жизни, т. е. это обуславливается правильным питанием, контроль за весом тела, отказ от курения и необходимое лечение медикаментами болезней сердечнососудистого спектра.

Лечение

Лечение инсульта подразумевает несколько функций. Сначала нужно восстановить мозговое кровообращение. Необходимо устранить отек мозга, провести стимуляцию нейрогенеза. Необходимо в первую очередь привести в норму давление, оно не должно быть выше нормы больше чем на 10-15 мм. Часто пациента переводят на искусственное дыхание, чтобы не было отека легких. К сожалению, часто требуется операция, для того, чтобы убрать последствия кровоизлияния. При хирургическом вмешательстве может применяться три вида манипуляций:

  • клипирование аневризмы. При этом методе маленькие зажимы помещают в основу аневризмы, чтобы предотвратить её разрыв.
  • эмболизация аневризмы. При этом методе используют катетеры для маневров в аневризме.
  • удаление АВМ. Это снизит риск повторного инсульта, но речь идет только о доступных АВМ, те, которые находятся глубоко, удалению не подлежат.

Реабилитация после заболевания проходит долго и требует тщательного ухода за больным. Также возможен повторный инсульт.


Примкаст - инструкция по применению
График работы интернет-аптеки в новогодние праздники 2011
Скидка 20% на оптику
Очищающая кровь капельница - действенная помощь организму
Как быстро вылечить ожог кожных покровов?